x

INILAH JADWAL PERTANDINGAN PIALA DUNIA 2018

INILAH JADWAL PERTANDINGAN PIALA DUNIA 2018

Sebanyak 32 Negara akan berlaga dalam Piala Dunia 2018 yang akan berlangsung mulai tanggal 14 Juni sampai dengan 15 juli 2018 di rusia.
Rusia sebagai tuan rumah kali ini akan menjadi pembuka laga awal piala dunia melawan saudi arabia.
yang bertempat di stadion Luzhniki, Moskwa jam 22.00 WIB.

Laga akan dilanjutkan ke-esokan harinya dengan Mesir melawan Uruguay Jam 19.00 WIB dan dilanjutkan Maroko Melawan Iran Jam 22.00 WIB.dan Tim-tim lain, yang terbagi kedalam fase grup pada 28juni 2018.

Adapun babak 16 Besar yang akan berlangsung mulai 30 juni hingga final di stadion Luzniki pada 15 juli 2018.

Pertandingan Piala Dunia 2018 akan disiarkan langsung di indonesia melalui Tv Swasta Trans TV dan K-Vision.

Berikut ini Jadwal Pertandingan Fase grup piala dunia 2018.

GRUP A

Rusia - Arab Saudi ( 14 Juni, Moskwa Luzhniki ) - 22.00 WIB
Mesir - Uruguay ( 15 Juni, Yekaterinburg ) - 19.00 WIB
Rusia - Mesir ( 20 Juni, St.Petersburg ) - 01.00 WIB
Uruguay - Arab Saudi ( 20 Juni, Rostov-On-Don ) - 22.00 WIB
Arab Saudi - Mesir ( 25 Juni, Volgorad ) - 21.00 WIB
Uruguay - Rusir ( 25 Juni, Samara ) - 21.00 WIB

GRUP B

Maroko - Iran ( 15 Juni, St.Petersburg ) - 22.00 WIB
Portugal - Spanyol ( 16 Juni, Sochi ) - 01.00 WIB
Poirtugal - Maroko ( 20 Juni, Luzhniki ) - 19.00 WIB
Iran - Spanyol ( 21 Juni, Kazan ) - 01.00 WIB
Spanyol - Maroko ( 26 Juni, Kaliningrad ) - 01.00 WIB
Iran - Portugal ( 26 Juni, Saransk ) - 01.00 WIB

GRUP C

Perancis - Australia ( 16 Juni, Kazan ) - 17.00 WIB
Peru - Denmark ( 16 Juni, Saransk ) - 23.00 WIB
Perancis - Peru ( 21 Juni, Yekaterinburg ) 22.00 WIB
Denmark - Australia (21 Juni, Samara ) - 19.00 WIB
Denmark - Perancis ( 26 Juni, Moskwa Luzhniki ) - 21.00 WIB
Australia - Peru ( 26 Juni, Sochi ) - 21.00 WIB

GRUP D

Argentina - Islandia ( 16 Juni, Moskwa Spartak ) - 22.00 WIB
Krosia - Nigeria ( 17 Juni, Kaliningrad ) - 02.00 WIB
Argentina - Kroasia ( 22 Juni, Nizhni Novgorod ) - 01.00 WIB
Nigeria - Islandia ( 22 Juni, Volgograd ) - 22.00 WIB
Islandia - Kroasia ( 27 Juni, Rostov-On Don ) - 01.00 WIB
Nigeria - Argentina ( 27 Juni, St.Petersburg ) - 01.00 WIB

GRUP E

Costa Rica - Serbia ( 17 Juni, Samara ) - 19.00 WIB
Brazil - Swiss ( 18 Juni, Rostov-On Don ) - 01.00 WIB
Brazil - Costa Rica ( 22 Juni, St.Petersburg ) - 19.00 WIB
Serbia - Swiss ( 23 Juni, Kaliningrad ) - 01.00 WIB
Serbia - Brazil ( 28 Juni, Moskwa Spartak ) - 01.00 WIB
Swiss - Costa Rica ( 28 Juni, Nizhni Novgorod ) - 01.00 WIB

GRUP F

Jerman - Meksiko ( 17 Juni, Moskwa Luzhniki ) - 22.00 WIB
Swedia - Korea Selatan ( 18 Juni, Nizni Novgorod ) - 19.00 WIB
Korea Selatan - Meksiko ( 23 Juni, Rostov-On-Don ) - 22.00 WIB
Jerman - Swedia ( 24 Juni, Sochi ) - 01.00 WIB
Korea Selatan - Jerman ( 27 Juni, Kazan ) - 21.00 WIB
Meksiko - Swedia ( 27 Juni, Yekaterinburg ) - 21.00 WIB

GRUP G

Belgia - Panama ( 18 Juni, Sochi ) - 22.00 WIB
Tunisia - Inggris ( 19 Juni, Volgograd ) - 01.00 WIB
Belgia - Tunisia ( 23 Juni, Moskwa Spartak ) - 19.00 WIB
Inggris - Panama ( 24 Juni, Nizhni Novgorod ) - 19.00 WIB
Inggris - Belgia ( 29 Juni, Kaliningrad ) - 01.00 WIB
Panama - Tunisia ( 29 Juni, Saransk ) - 01.00 WIB

GRUP H

Kolombia - Jepang ( 19 Juni, Saransk ) - 19.00 WIB
Polandia - Senegal ( 19 Juni, Moskwa Spartak ) - 22.00 WIB
Jepang - Senegal ( 24 Juni, Yekaterinburg ) - 22.00 WIB
Polandia - Kolombia ( 25 Juni, Kazan ) - 01.00 WIB
Jepang - Polandia ( 28 Juni, Volgograd ) - 21.00 WIB
Senegal - Kolombia ( 28 Juni, Samara ) - 21.00 WIB